Все о Битлз
Пятница, 29.03.2024, 01:14
Содержание
Плейер
Форма входа
Пользовательского поиска
Писатель Александр Ковалевский Персональный сайт Александра Кобизского
Главная » 2009 » Апрель » 16 » Альбом The Beatles Help!
17:13
Альбом The Beatles Help!
Обложка альбома The Beatles Help! 
 
Фильм «Битлз»  "Help!" не имел очарования, присущего «A Hard Day's Night», но во всем мире кассовые сборы оказались довольно внушительными, и сегодня он остается классическим примером сатирического жанра того времени, присущий битлам.
 
К 1965 г. «Битлз» стали терять интерес к противоречивым мыслям о роли музыканта обновлению своего имиджа. Начав употреблять наркотики, они видели свои творческие цели уже вне сферы битломании и поточного создания хитов.
 
Джон Леннон сумел наконец к 1965 г. обрести собственный лирический стиль и стал использовать группу в качестве средства выражения своих противоречивых мыслей о роли музыканта в коллективе, о любви и т. д. Интересно, что нынешняя подготовка к съемкам фильма была похожа на предыдущую. Заранее было принято решение о том, что в составе альбома будут как композиции, вошедшие в фильм, так и те, что не вошли в него. Как и раньше, песни необходимо было закончить до начала съемок.
 
Самолет, в котором "Битлз" отправлялись на Багамы, вылетал 22 февраля, а всего лишь за семь дней до этого музыканты прибыли в студию "Эбби Роуд" на первую сессию звукозаписи. За несколько дней группа успела подготовить 11 песен, хотя две из них — "If You've Got Trouble" и "That Means A Lot" так и остались невыпущенными. Некоторое время у фильма не было названия, и лишь когда в конце марта "Битлз" вернулись в Англию, то узнали.что картина будет называться "Help!". Одноименную песню сочинили за один день, а сам альбом был подготовлен в перерывах между съемками и закончен всего лишь за шесть недель до выхода фильма.
Просмотров: 2591 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024
Писатель Александр Ковалевский
© Перепечатка материалов сайта "Все о БИТЛЗ" в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения автора этого сайта Кобизского Александра Владимировича. Для интернет-изданий — без ограничений, при обязательном условии указания полного имени адреса нашего ресурса //beatlesclub.do.am/ Писатель Александр Ковалевский $$$ для web-мастеров Rambler's Top100 Заработай на своем сайте Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое! Глобальный каталог сайтов регистрирует сайты бесплатно!