Все о Битлз
Пятница, 29.03.2024, 18:54
Содержание
Плейер
Форма входа
Пользовательского поиска
Писатель Александр Ковалевский Персональный сайт Александра Кобизского
Главная » 2009 » Апрель » 16 » Альбом The BeatlesA Hard Day's Night
17:24
Альбом The BeatlesA Hard Day's Night

 

Обложка альбома The BeatlesA Hard Day's Night 1964 года выпуска
 
После выхода фильма A Hard Day's Nigh  кино сделало «Битлз» популярными в городах и странах, куда они и не думали выезжать с концертами. 
 
 
Возможно, не был случайным и тот факт, что после выхода фильма "A Hard Day's Night" группа организовала всего лишь одно крупное турне по Великобритании. Несмотря на то что фильм принес миллионные сборы от проката в Америке, первоначально он планировался только для показа в Британии.
 
Предложение сниматься в кино было сделано группе осенью 1963 г. — в то время "Битлз" едва ли были известны за пределами своей родины, фильм решено было делать в черно-белом варианте, и потому он оказался малобюджетным. Если бы кинокомпания "Юнайтед Артисте" знала, что картина появится на экранах в США, то наверняка сделала бы ее в цвете.
 
"Нас несколько раздражали шумные сцены и дерьмовые диалоги", - жаловался Джон Леннон в 1970 г. Тем не менее отличный сценарий Алана Оуэна заметно выделялся среди аналогичных работ в британском поп-кино. "Битлз" играли самих себя, подшучивая над ситуациями, в которых оказывались - в поездке, на концерте и репетиции телешоу. Несколько сцен в этом наполненном реалиями фильме сопровождались ранними хитами группы, однако по контракту с "Битлз" режиссер Дик Лестер должен был получить от них семь новых песен.
 
Вскоре И-Эм-Ай приняла решение о выпуске альбома со звуковой дорожкой, в который бы вошли песни из фильма и несколько новых композиций. Возвратившись из первой поездки по США, "Битлз" вынуждены были работать по неимоверно жесткому графику — у них было лишь две недели на то, чтобы сочинить и записать песни для фильма, а оставшиеся композиции для альбома пришлось создавать уже во время съемок. Музыканты вполне могли бы исполнить еще несколько заимствованных композиций, но Джон Леннон и Пол Маккартни решили вдвоем сделать целый альбом. Из тринадцати песен альбома, по крайней мере, десять написал Леннон, полностью доминируя в альбоме, что впоследствии не удалось повторить никому из состава группы. В очередной раз "Битлз" одобрили моно-версию альбома. Джордж Мартин в спешке готовил стереомикс — он вновь использовал моно-версии песен для выпуска компакт-диска на фирме И-Эм-Ай.
Просмотров: 2487 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024
Писатель Александр Ковалевский
© Перепечатка материалов сайта "Все о БИТЛЗ" в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения автора этого сайта Кобизского Александра Владимировича. Для интернет-изданий — без ограничений, при обязательном условии указания полного имени адреса нашего ресурса //beatlesclub.do.am/ Писатель Александр Ковалевский $$$ для web-мастеров Rambler's Top100 Заработай на своем сайте Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое! Глобальный каталог сайтов регистрирует сайты бесплатно!