Все о Битлз
Среда, 24.04.2024, 17:22
Содержание
Плейер
Форма входа
Пользовательского поиска
Писатель Александр Ковалевский Персональный сайт Александра Кобизского
Главная » 2009 » Апрель » 16 » Альбом With The Beatles
17:28
Альбом With The Beatles

 

Обложка альбома With The Beatles 1963 года выпуска
 
Через четыре месяца после выпуска дебютного альбома Please, please me "Битлз" начали работу над следующим альбомом With The Beatles. К моменту его выхода в ноябре 1963 г. группа стала самой котируемой в британском шоу-бизнесе. 
 
К моменту его выхода в ноябре 1963 г. группа стала самой котируемой в британском шоу-бизнесе. В этот раз уже не было необходимости выпускать сингл, гарантировавший бы продажи пластинок, - приближалось Рождество, и фирма И-Эм-Ай знала, что поклонники купят любые новые записи "Битлз". Однако и она не могла предположить, что альбом "With The Beatles" станет большим шагом вперед по сравнению с наспех записанным дебютным диском. 
 
 
Группа по-прежнему исполняла и собственные, и заимствованные песни, но битлы стали значительно больше работать в студии. Если в альбоме «Please Please Me» они лишь знакомились с техникой наложения звука, то теперь, располагая большим количеством времени, группа серьезно взялась за дело. «Первым из наших фокусов стала двухдорожечная запись, — много лет спустя признавался Джон Леннон. — Нам сказали, что у нас получится, и это добавило нам энтузиазма. Во втором альбоме мы всерьез занимались техникой. И при этом не потеряли ни грамма свежести и экстравагантности — качеств, ставших отличительным знаком "Битлз"». Одним из наиболее ярких проявлений этих качеств явилась монозапись альбома, позже еще раз выбранная Джорджем Мартином для CD-формата.
 
Просмотров: 2680 | Добавил: Alex | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024
Писатель Александр Ковалевский
© Перепечатка материалов сайта "Все о БИТЛЗ" в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения автора этого сайта Кобизского Александра Владимировича. Для интернет-изданий — без ограничений, при обязательном условии указания полного имени адреса нашего ресурса //beatlesclub.do.am/ Писатель Александр Ковалевский $$$ для web-мастеров Rambler's Top100 Заработай на своем сайте Портал HotINDEX: знакомства, товары, хостинг, создание сайта, Интернет-магазин, развлечения, анекдоты, юмор, эротика, погода, курсы валют и многое другое! Глобальный каталог сайтов регистрирует сайты бесплатно!